Вопрос дерматологу

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже 5 дней мучают красные пятна на теле, они то пропадают то появляются вновь на разных участках тела, врач поставил диагноз крапивница, назначил эриус, полисорб, адвантан, также сдал анализы IgE total (результат 234) и эозинофильный катионный белок (результат 13,6)! Подскажите, точно ли это крапивница и что вы посоветуете для лечения болезни? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 21:20
Добрый день, думаю что это действительно крапивница. Вы сейчас соблюдаете строжайшую гипоаллергенную диету?
Вам удалось понять чем спровоцировали процесс?
Максим 2018-12-27 21:35
Диету соблюдаю, но пока не удалось выяснить почему так происходит! Может что то посоветуете?
Максим 2018-12-27 22:14
И что означает если результат IgE total повышен и результат на эозинофильный катионный белок в норме?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-27 23:37
Если нет эффекта от лечения, можно назначить десаметазон, хлористый капльций или тиосульфат натрия. Дальше смотреть за динамикой процесса. Дополнительно можете проконсультироваться у гастроэнтеролога, обследоваться на гельминты.

Что касается второго вопроса - то не все так просто, можно объяснить это тем, что ЭКБ не является типичным маркером крапивницы.