Эозинофильный катионный белок - после приема антибиотиков

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гемангиома селегенки, ренит
Здравствуйте, после лечения антибиотиков появилась аллергия на шеи, после антигистоминных она прошла. Через неделю появился дерматит в паху, назначили ОАК, эозинофильный катионный белок, Иммуноглобулин Е общий.
ОАК с лейкоформулой без отклонений, эозинофильный катионный белок при норме 24, результат 33.

Иммуноглобулин Е общий еще не готов.

Назначили антигистаминные - кестин 1 т утром, супраситин - т. вечером, ванночки с фурацилином, глюканат кальция 10% пить, лактофильтрум по 2 т 3 раза в день.

На сколько опасно это превышение - эозинофильный катионный белок при норме 24, результат 33.
Может еще надо какие то исследования провести?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 14:14
Здравствуйте, Елена!

Не опасно!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Чтобы Вам нужно видеть!
Елена 2019-10-01 14:37
Не могу предоставить фото, сын большой, показывает только врачу. Но со слов врач, все красно, диагноз аллергический дерматит. Но после двух дней лечений стало лучше (со слов сына)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:11
Ничего страшного.

Не волнуйтесь.

А чем мажет в паховых складках?
Елена 2019-10-01 15:17
Крем мамат 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:31
Если все таки там грибковая инфекция, а это более вероятно: кандидоз крупных складок, после антибиотиков, то момат/ гормональная мазь - противопоказан.

И по инструкции: момат раз в день.
Елена 2019-10-01 15:33
Врач сказал это не грибок, он специальным прибором смотрел. Да, в инструкции так указано, но врач сказал мазать два раза в день тонким слоем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:38
В таком случае, используйте лечение.

Всего доброго!

Не волнуйтесь.

Если будут вопросы, пишите!)
Елена 2019-10-01 15:40
Спасибо большое.