Высока температура после лечения бронхита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, последние 7 мес посещаем сад, и за последнее время перенесли 5 бронхитов, все начинается с соплей течет по задней стенки вниз и развивается бронхит, лечили все 5 раз антибиотиком, в этот раз тоже случился бронхит, пили антибиотик 9 дней, супракс, вчера хрипов в легких на приеме не было, врач нас выписала, единственное сказада что по анализу трехдневной давности чуть повышены эозинофилы и лейкоциты, а сегодня у ребенка резко подскочила температура до 39,5, скора сделала еще один снимок, в легких чисто, но врач приемного отделения выписала цефтриаксон на 5 дней опять, диагноз ОРВИ поставила. Подскажите не перебер ли в антибиотиках, и что может дать такую температуру после лечения, после литической сейчас у ребенка 35,6, бледненькая. На что нам обратить внимание? И нормально ли значение эозинофильного катионного белка 24,9?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-20 21:54
Добрый день.
Обычно ОРВи антибиотиками не лечится, это вирусная инфекция.
Возможно назначение антибиотиков при подозрении на развитие осложнения.
Что было причиной назначения антибиотиков в вашем случае, я не знаю. Это нужно уточнять у лечащего врача.
Эозинофильный катионный белок немного повышен, это может быть при аллергических реакциях, при приеме антибиотиков (так как они часто вызывают аллергию).
Всего доброго.