Кашель пол года

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: есть загиб желчного пузыря
Здравствуйте, у моей дочери с августа месяца 2015 года начался сильный кашель и температура была три дня 37.8. обратились к педиатору. На что он порекомендавал пить синекод на 10 дней. Пропили. Температура ушла уже на третий день а кашель остался. Сильный. Мы обротились к другому педиатору. Нам назначили анализы мочи и крови. Результаты показали что в моче повышена немного слизь и в крови немного повышены лейкоциты. Прописали противо вирусный препорат и от кашля опять синекод. Пропили ещё 14 дней. Кашель немног стал меньше. Но не ушёл полностью. Кашель с начала был сухим. По возвращению с летних каникул с ростовской обл мы приехали в москву и обратились к своему педиатору. Нам поставили предворительный диагноз коклюш. Сдали анализ результат положительный с коэффициентом 1.81. прививки все делались вовремя. На што педиатор сказала что это результат анализа на прививку от коклюша. У вас не коклюш! Послали нас к фтизиатору. Сделали прививку на пробную манту. Результат отрицательныы. Сказала что все в порядке это не туберкулёз. отправили нас к пульмонологу. Сделали снимок лёгких все без потологий. Пневмонии и восполений легких нет. Бронхита нет. Отправили нас к инфекционисту. Она поставила предворительный деагноз распиракторный алергоз под вопросм. Сдали анализы на общий иммуноглобулин Е результат показал 22.9. сдали имуноглобулин М и G- результат отрицательный. Все это время нам приписывали различные лекарства и антибиотики. Мы их пили и делала инголяции. Кашель стал меньше. Но ночью кашель остался. То мокрый то сухой. 9. 02.2016 году нас отправили к аллергологу иммунологу. Сдали в клинеке анализы крови и анализ с носика. В носу показал вирус. А в крови повышен немного эозинофилы. Сккзала что это на глисты. Нужно сдать кал. Поставила нам диагноз аллергический лареотрохеид. И аллергический ринит. Пить на месяц эриус. Три месяца питьмонтелукаст и в носик капать один раз в день деринат. Так же через месяц начинать искать на что у ребёнка аллергия. На какие имеено паразиты и аллергены делать анализы не сказали. Вопрос. Есть ли у нас аллергия если общий иммуноглобулинЕ в норме и это в сам пик кашля. Могут ли быть паразыты(глисты) только исходя анализа? На севодняшний день кашель стал гораздо меньше и только ночью. Даю эриус 5 день а вот второе лекарство ещё не купила по тому как сомниваюсь ведь оно от астмы!? Ребёнок уже измучан постоянными иследованиями и питью лекарств. В сад не ходим. Были попытки когда нас выписывали с затихающим кашлем. Мы идём в сад 3-4 дня и мы лежим с температурой на три дня 39. потом проходит а кашель остаётся. Подскажите что делать?. спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-14 14:24
Необходимо сделать суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, иммунограмму и педиатрическую панель для определения причины заболевания и правильного лечения