Расшифруйте пожалуйста анализы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне назначили от головокружения препарат Агисерк, на основе бетагистина. У меня много разных аллергий, в том числе на препараты(анафилактика на атропиносодержащие и эуфеллин). Поэтому я сдала кровь на аллергию в ИАКИ г. Москвы. Получила результаты. Помогите пожалуйста понять, есть ли аллергия и могу ли я начать принимать препарат. Результат во вложении. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-29 15:33
У Вас сенсибилизация к препарату, выраженной аллергии нет
Нина 2015-11-29 15:43
Это значит, что я могу начать его пить и анафилактического шока быть не может?
Это говорит о том, что предрасположенность существует, необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на данный препарат и при отрицательном результате можна использовать этот препарат
Нина 2015-11-30 08:42
Подскажите пожалуйста, где можно сделать прик тест с этим препаратом? В ИАКИ сказали что не делают с лекарственными препаратами.
Это делает врач-аллерголог в консультативной поликлинике