Аллергия на эпидуралку чем заменить?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу рожать сдала базофильный тест на аллергию. Показатели в прикреплённых фотографиях. Чем можно заменить? Кроме общего наркоза
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 марта 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-03-02 19:56
Сделайте аллергопробы прик тестом у аллерголога или специфический иммуноглобулин Е к анестетикам. Этот анализ не информативен для определения аллергии. Для определения медикаментозной аллергии общий иммуногообулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов
Тамара 2021-03-02 20:43
Ответ из лаборатории:

Тамара, анализы на аллергию на анестетики не выполняются.

Иммуноглобулины класса E (общий IgE, иммуноглобулин Е общий) (Immunoglobulin Е Total, IgE Total)
429 ₽.
Взятие венозной крови (venous blood sampling).
165 ₽.
Эозинофильный катионный белок (Eosinophil Cationic Protein, ECP).
814 ₽.
Триптаза, ImmunoCAP.
3 003 ₽.

Т. е смысла в этой лаборатории сдавать мне нет? Искать другую?
Может имеется аллерголог, который сделает аллергопробы прик тестом и результат через 20 мин
Тамара 2021-03-02 21:06
Это мне нужно прийти с этими препаратами к аллергологу? Верно?
Да или они имеются у него, это наиболее точная диагностика
Тамара 2021-03-02 21:47
Ни у кого нет этих препаратов???? тесты которые мне сделали бралась кровь из вены(базофильные которые). Прик тест мне даже не предложили. В пятницу роды. ????????‍♀️
Тамара 2021-03-03 09:40
Добрый день а прик тест делается беременным? Читаю что противопоказания это беременность