Ультракаин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У дочери с Рождения атомический дерматит и пищевая аллергия на многие продукты (белок и желток яйца, белок коровьего молока и т. д.) . Сейчас встал вопрос об анестезии для удаления молочного зуба (коренной вылез вторым рядом, выпадать не собирается).

Направили на анализ на аллергию к ультракаину. Знаю, что, если человек никогда не сталкивался с аллергеном, то результат может быть ложным. Но в моем случае, когда я была беременна дочерью, я лечила свои зубы с ультракаином, и было это в середине 2 триместра или начале 3. Можно ли считать, что Для моей дочери это было первой встречей с данным Лекарством? (Ведь через плаценту хоть какое количество, но проникает?) И вследствие чего быть анализ крови будет достоверным. Или я ошибаюсь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-27 07:07
Обязательно необходимо сделать пробы на анестетики. На данный момент стоматологи детям без пробы не делают анестетики. Тем более, что у ребёнка атопический дерматит
Юлия 2020-02-27 07:36
Спасибо за ответ!

Да, я понимаю. Вот как раз и вопрос, правильно будет сдать кровь или прик тест?

Учитывая, что в беременность мне лечили зуб с ультракаином.
Более информативен прик тест к анестетику