Анализы на аллергию в стоматологии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Моему ребёнку хирург- стоматолог рекомендовал сдать анализ на аллергию на анестетики в стоматологии. Написал конкретные названия препаратов для местной анестезии. Ребёнок аллергик. С рождения атонический дерматит, пищевая аллергия, были сильные реакции на антибиотики (цифтриаксон и флемоксин салютах). Теперь его лечат только Клацидом. Мне не понятно как анализ крови на аллергию сможет что-то показать, если ребёнку никогда не делали никакой анестезии? Получаеться, что антител в крови у него нет и анализы будут отрицательными? Но тогда это опасно для ребёнка и нет гарантии, что эти анализы не верные и аллергия есть, но выявить её невозможно до встречи организма с препаратом. Ребенку надо удалять зуб и делать пластику уздечки. Как нам быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: что принять для подстраховки аллергику перед лечением зубов, пробы на лекарства перед посещением стоматолога у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-18 13:03
Перед введением анестетиков обязательно у детей делается проба, даже если ребенок не принимал препарат во избежание аллергических осложнений, тем более, что у Вашего ребенка имеются аллергические проявления