Аллергия на анестезию

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Два года назад лечила пульпит верхнего зуба под местной анестезией. В процессе лечения появилось пощипывание слизистой носа. Это напугало стоматолога, когда я сказала ей об этом, однако через несколько минут все прошло. До этого много раз лечила зубы, аллергии не было.
С того случая мне делали подкожную анестезию ульракаином уже раз 10, была даже анестезия слизистой лидокаином спреем, но я панически боюсь лечить зубы, боюсь именно анестезию в десну. Сейчас необходимо пролечить зубы, а я не могу себя заставить.

Скажите, пожалуйста, похоже ли подобное проявление в виде кратковременного пощипывания/зуда на аллергическую реакцию? Если бы это была аллергия, она бы проявилась в последующих случаях на подкожное введение анестетиков? Возможно, я себя накручиваю. Ведь не имеет значения, куда вводить препарат - подкожно или в десну?
Вопросы, конечно, глупые. Но этот ужасный страх аллергии.
пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-15 09:48
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Анестетики в стоматологии вводят в десну
Виктория 2019-09-15 18:04
Спасибо за ответ.

Результаты анализов в приложении на фото.
Аллергия отсутствует