Аллергия на местные анестетики

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста.
Дочери 3,5 года. Нужно лечить зуб. Сдали аллергопанель на местные анестетики. С лидокаином сталкивались только один раз. Капала капли отипакс при отите.

Ребенок аллергик. До 2 лет пищевая аллергия на орехи, рыбу, яйца. Лодыжки покрывались корками. Сейчас ест все. Корок нет.

Помимо аллергопанели сдали анализ на иммуноглобулины. Часто болеющий ребенок. Назначил аллерголог.

1. Можно ли лечить зубы под местной анестезией с такими результатами?
2. Нужно ли провести дополнительно какие-нибудь пробы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

4 ответа

Оксана 2021-09-02 09:40
Еще анализ
Оксана 2021-09-02 09:41
Еще
Оксана 2021-09-02 09:42
Имуноглобулины
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-02 16:10
Оксана, здравствуйте!
1. Не рекомендую использовать эти препараты для местной анестезии. Но последнее слово всегда за стоматологом. Рекомендую показать эти анализы стоматологу на консультации. Далее стоматолог будет принимать решение об анестезии для лечения зубов у ребенка. Возможно подойдет общий наркоз или лечение "во сне".
2. Чаще всего дополнительного обследования не требуется, так как ни один анализ не даст 100% гарантии отсутствия реакции на препарат.