Аллергопроба на артикаин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет. Нужно вылечить зуб с анастезией (артикаин). В анамнезе поллиноз, атопический дерматит. Стоматолог сказала сдать аллергопробу на артикаин. Пришёл результат(фото прикрепляю) , скажите пожалуйста, у него есть аллергическая реакция?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 11:17
Здравствуйте! По анализу есть слабоположительная реакция на артикаин. Не рекомендую использовать артикаин для местной анестезии. Рекомендую показать этот анализ стоматологу на консультации, чтобы он принял решение об местной анестезии.