Обезболивающие препараты: вероятность аллергии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет, поллиноз на березу с 2016 года
Здравствуйте, мне 42 года. Никогда не было никаких аллергий до прошлого года. В прошлом году впервые столкнулась с поллинозом (по анализам на березу). Из пищевой была так же реакция на абрикосы и фундук. Лекарственной аллергии никогда не было.
Какова вероятность возможной реакции на лидокаин и подобные обезбаливающие средства? Мне необходимо делать операцию через несколько дней с местной анестезией. А я переживаю насчет аллергии. Раньее мне делали уколы местной анестезии (лечила зубы, эпидуральная была, так же при гинекологических операциях - зашивали швы после родов, был местный наркоз), но точно какой препарат мне кололи - я не знаю.
Мой вопрос: есть вероятность аллергии, при том что мне уже кололи подобные лекарства?

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:22
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к анестетикам перед операцией