Местная анестезия при установке пломбы и КОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как более правильно сделать.
Сегодня нужно в 19 часов идти к зубному, будут делать пломбу с местным обезболиванием.
Принимаю КОК обычно в 22 часа.
В данном случае препарат, которым будут делать анестезию, может повлиять на действие КОК?
Через какое время после установки пломбы лучше выпить КОК, чтобы гормоны усвоились?
Спасибо большое!
Теги: анестезия и кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-14 13:31
Принимайте ок согласно графика. Анестезия у вас будет местная, она не попадает в кровь и не влияет на контрацептивное действие ок.
Ольга 2016-07-14 15:07
Василий Васильевич,
Спасибо за Ваш ответ!
То есть при уколе в десну обезболивающим в кровь не попадает препарат?
И не зависит какой именно препарат был использован?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-14 20:17
Да, все верно. Лечите зубы. Удачи
Екатерина 2019-10-14 18:11
Подскажите пожалуйста, а если обезболивающее (Ультракаин) делали в кожу? А далями родинку. В 3 часа я должна была пить ОК. (Чарозетта) , но в 3 мне сделали укол, и я выпила Чарозетту в 6. Правильно ли я сделала? Не утратится ли контрацептивный эффект? И не нужно ли дополнительно предохраняться из-за того что перенесла приём таблетки на 3 часа?
Екатерина 2019-10-17 10:17
Ответьте пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-24 21:48
Здравствуйте!
Контрацептивный эффект не снизится