Возможна ли аллергическая реакция при повторном применении препарата

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне прописали уколы Актовегина я его колол 2 года назад, скажите пожалуйста при повторном его применении возможна аллергическая реакция на этот препарат? И возможна ли аллергия на таблитированную форму актовегина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-29 16:32
Да, возможна аллергические реакция при повторном введении препарата, сделайте аллергопробы на данный препарат перед применением
Алексей 2017-01-29 16:53
Спасибо! От чего это может быть, просто этот препарат я колол уже 2 раза с перерывами в 1-2 года назад? Невролог сказал, что если у меня не возникла аллергия на компоненты препарата то она уже не возникнет? Как мне быть?.
Если Вы не аллергик, то аллергия не возникает на препараты. У аллергиков со временем накапливается аллергизация на препараты, поэтому возникает крапивница и медикаментозная аллергия
Алексей 2017-01-30 17:42
Спасибо за ответ Элеанора Владимировна! Я не аллергик никогда не страдал аллергией, значит препарат для меня является безопасным?
Если не аллергик, то вероятность развития аллергии минимальна