Сложно дышать при аллергии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, на пыль, шерсть, холод, яблоки, продукты обработанные пестецидами, пиелонефрит, киста в левой почке.
Здравствуйте, у меня хроническая аллергия на цветение(плюс в это время обостряются все остальные, на пыль, шерсть и т. д.).
Пробовала почти все препараты: Эриус, тавегил, зиртек, лоратодин, цетрин, кларисенс и элизиум, но на него была негативная реакция и на супрастин тоже вроде.
Сейчас купила попробовать Блогир-3, примерно через 12 часов я начала задыхаться, дышу с хрипами, иногда откашливаюсь, при этом появляется довольно сильный привкус железа во рту. Ходила в бассейн, после стало еще сложнее дышать. В зеркале посмотрела на горло, но кроме того, что очень много венок, ничего не понятно (жаль, что я не врач
Не понимаю, то ли аллергия усилилась, то ли это негативная реакция на препарат, но времени прошло так много, что я сомневаюсь.
Выпила кларисенс, примерно полчаса прошло, но особой разницы пока не заметила.
Очень страшно засыпать, вдруг во сне станет еще хуже (
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-04 21:02
Необходимо отменить препарат. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения. Длительеое применение АГ препаратов не допускается. Какие симптомы аллергии у Вас на данный момент?