Обструктивный бронхит

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1 год и 9 месяцев, каждая простуда заканчивается обструктивным бронхитом. Первый раз он заболел 1 год и 1 месяц. Один день был насморк, а на второй день он уже тяжело дышал, нас положили в больницу и поставили диагноз: обструктивный бронхи. Делали ингаляции вентолином, флексотидом; давали сироп асскорил, делали укол дексаметазоном, антибиотик сумамед сироп эдем. После этого он болел ещё три раза на протяжении 2 месяцев, и всё время была обструкция. Все врачи говорили, что это аллергия, так как моя старшая дочь, ей 16 лет, тоже аллергик. У неё сезонный поллиноз, мы принимали САВ терапию 4 года, сейчас в стадии ремиссии. После консультации сына с аллергологом и сдачи анализов нам поставили диагноз: группа риска по бронхиальной астме. Мы сдавали ингаляционную панель №1 - результат негативный, мазок из носа на эозинофилы - кокова микрофлора в небольшом количестве, эозинофилы невыявлено, lgE-110,4 ме/мл. Назначили нам для профилактики дышать через небулайзер флексотидом два месяца и пить кетотифен тоже 2 месяца. В случаи обострения беродуалом и флексотидом дышать через небулайзер. Три месяца мы не болели, так как ездили к иммунологу после обследования, нам поставили диагноз транзиторная младенческая гипогаммаглобулинемия и назначили колоть 5 дней человеческий иммуноглобулин и 20 дней флувир. А с началом весны мы болели уже 3 раза. Один раз горло, и два раза насморк, и после трёх дневного лечения на четвёртый день была обструкция. Лечили вентолином, а если не помогало, то - беродуалом и флексотидом. Сироп асскорил, алердез и но-шпа в таблетках. У меня вопрос!
Возможно ли вылечить обструктивный бронхит, чтобы не было астмы? Может есть другое лечение? Заранее спасибо! До свидания!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-19 10:09
Вам необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена, гипоаллергенная диета и режим, фликсотид через ажрочамбер на протяжении 3 месяцев с постепенным снижением дозы