Детская почесуха

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. С февраля 2016 года лечим кожные высыпания на теле в виде твердых, воспаленных, красных папул, которые при заживлении расплываются и исчезают. Сначала был поставлен диагноз аллергия, затем фурункулез, контагиозный моллюск (сделали электрокоагуляцию), стрептодермия, пиодермия. Все равно высыпания продолжаются. Окончательный диагноз на основании дермоскопии - детская почесуха (строфулюс). Принимали зиртек (Польша), эриус, энтеросгель, натрия тиосульфат, лимфомиозот, смазывали прыщики цинковой мазью, адвантаном, герпевиром с демиксидом, момедермом, оксикортом, протопиком, зеленкой, фукорцином, йодом, и многими другими препаратами, но высыпания продолжаются, имеющиеся медленно заживают. Выявлена аллергия на молочные продукты, из мяса - говядину; сахарозу, фруктозу, лактозу, глюкозу. Все исключено. В начале лечения иммуноглобулин Е при норме меньше 60, составлял 235. После принятия лекарственных препаратов все равно такой же 217. Из продуктов в день едим сухарики (5-6 шт.), немного хлеба, морковь, каши, кролика, пьем чай, компот из яблок. Много едим яблок (по анализу аллергии нет). Подскажите, пожалуйста, какой метод определения аллергии более эффективен скарификационный метод или путем забора крови? Стоит ли нам сдавать далее анализы крови на аллергические панели, включающие морковь, картофель, дрожжи, муку, овсянку, пшеницу, кукурузу и другое? И почему иммуноглобулин несмотря на диету не снизился? Анализы на щитовидку, глисты, ферритин, свободное железо, стафилококк, дисбактериоз, сдавали - все в норме. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше, какие нам еще необходимо сдать анализы? Огромное спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-14 21:16
Аллергопробы делаются с 5 лет, ребёнку Вашего возраста необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой и бытовой аллергии и анализ крови на глиадин