Аллергическая реакция на анестезию при лечении зуба

Спрашивает: Валерия Василькова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию
Здравствуйте, доктор!
Ребёнку 26 октября будет 4 года. Необходимо лечение зубов с анестезией, так как ребёнок склонен к аллергической реакции, сдали аллергопробы на 7 анестетиков (фото прилагаю). Посмотрите пожалуйста по фото какие пришли результаты. И что делать в данном случае, можно ли хоть один из этих препаратов использовать для лечения зубов в данном случае?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-08 13:02
Здравствуйте! По результатам анализов выявлена аллергия к анестетикам. Рекомендую консультацию стоматолога с результатами этих анализов. Возможный выход - лечение зубов под наркозом, но решение об анестезии будет принимать стоматолог.