Аллергическое высыпание у ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У ребенка 2,5 года, после утреннего пробуждения появляется аллергическая реакция на коже (ягодица, ножка). С 19 марта возникла первый раз. Спит с подгузниках, ранее ничего подобного не было. Производителя подгузников (трусиков) не меняли, упаковка та же. После принятия "Зодака" в каплях - проходит. Режим питания тот же, ничего нового не давали. Белье, качественное Х/Б. Высыпания появляются не каждый день и ни с чем не можем связать их появление. Каких-либо аллергических реакция ранее не было. Фото во вложении. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 марта 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 18:16
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите памперсы, капли фенокит, фосфалюгель, судокрем для внешней терапии
Владимир 2019-03-27 07:32
Спасибо! Обязательно сделаем фото анализов и пришлём.
Жду результаты анализов для интерпретации
Владимир 2019-03-31 21:46
Доброго вечера! Надеемся проблема исчезла. Сменили полностью белье и подгузники. Решили пока подождать. Высыпания возможно были из-за стирального порошка, в связи с переходом от детского порошка на обычный.