Аллергическая реакция на проглоченный метал. Предмет

Спрашивает: АннаШор
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1год с небольшим. Проглотила металлический, круглый, не острый предмет, похожий по размерам на обычную таблетку только в два раза толще. Не батарейка! Предмет вышел на третьи сутки (мы только предполагаем когда именно она проглотила, по нашим расчетам это третьи сутки) все это время ребенок вел себя нормально, аппетит не пропал, общее самочувствие в норме. Но появилась аллергическая реакция, снача я думала что на какой-то продукт, т. к. Мы не знали точно проглотила она метал. Предмет или нет. Сейчас уже 100% реакция на металл. Насколько это опасно? Нужно срочно бежать, сдавать анализы или можно обойтись антигистаминными препаратами?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 июня 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-07 09:38
Какая реакция у ребенка, какие симптомы?
АннаШор 2017-06-07 09:47
Здравствуйте! Сыпь изначально похожая на потничку, сыпь на попе в большинстве не красная, а как будто маленькие прыщички шершвые на ощупь и есть небольшие покраснения. Покраснения у нас периодически бывают- ракция на воду. Мажу декспантенолом. Еще на ручке прыщ, похож на укус уже 4 день мазала фенистилом, припухлость и краснота стали поменьше. Ещё похожие прыщи на голове 2штуки, но меньше размером.
Гипоаллергенная диета, капли зиртек и суспензия белого угля до 14 дней. Пришлите фото сыпи для интерпретации, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
АннаШор 2017-06-07 09:55
Спасибо! Завтра постараемся сдать анализы!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-07 09:56
Жду результаты анализов для интерпретации
АннаШор 2017-06-07 11:07
Фото не знаю насколько вам будет видно и понятно (и Зиртек на общий анализ крови/мочи как-то повлияет?
Зиртек на анализы не повлияет, на фото плохо видно