Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. холецистит, гастродуоденит. Анемия не ясного генеза.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сдавала анализ крови на анестетик для стоматолога, до этого зубы никогда не лечила. В 2004 году была аллергия на новакоин при эпидуральной арнстизии. Анализы на скандонест показал 0.86, ультрокаин 1,1, ледокаин 5. Общий иммуноглабулин Е завышен 191. Можно делать местную анестезию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2019 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-29 09:58
Этот препарат не подходит для анестезии, т. к. умеренная аллергия на скандонест. Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Какие симптомы у Вас на данный момент?
Юлия 2019-12-05 12:07
На данный момент никаких жалоб нет. Скандонест вводили во время лечения зуба, но не вся доза. После этого было онемение и холод в ногах и в руке. Прошло через 2 часа. Теперь надо делать второй зуб и боюсь опять применять скандонест.
Юлия 2019-12-08 22:25
Если скандонестом нельзя, тогда каким анестетиком можно пользоваться?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-05 09:51
Эти препараты нельзя вводить. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к мепивпстезин, убистезин и артифрин