Сыпь от тирозола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, тонзиллит, удалена селезенка
Здравствуйте, Доктор. Мне поставили диагноз тиреотоксикоз, гормоны ТТГ - 0,04, Т4-35,3. Назначили тирозол 20 мг в сутки (пью два раза утром и вечером по 10 мг), анаприлин два раза по 10 мг (я с сердцебиением сильным и обратилась в пол-ку). Но у меня начался зуд сначала на второй же день прием тирозола, и вот сегодня на пятый день приема тирозола - сыпь на шее больше всего, немного на лице, а по всему телу мало сыпи. Прием следующий у эндокринолога только 25 мая. Писала на данном сайте эндокринологу и Надежда Сергеевна посоветовала обратиться к аллергологу, но пока талонов попасть в поликлинику нет, может Вы сможете подсказать, какой препарат лучше пить от лекарственной аллергии? Вчера выпила супростин утром, зуд был меньше днем, на ночь выпила цетрин (в аптеке сказали поколение новее, что лучше данный препарат, чем супрастин). Сыпь также на шее и на лице.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-18 16:39
АГ препараты 1 поколения нельзя принимать людям с сердечно сосудистыми заболеваниями. Принимайте цетрин, сорбекс до 10 дней. Сделайте эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Ольга 2018-05-21 07:54
Спасибо, Элеонора Владимировна! Теперь буду знать, что АГ 1 поколения мне нельзя. Цетрин пила 5 дней, но уже после 4 дня почти все прошло. Как только сделаю эозинофильный катионный протеин и общий иммуноглобулин Е и будет готов результат - обязательно Вам напишу.
Жду результаты анализов для интерпретации