Лекарственная аллергия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в возрасте 12 лет был поставлен диагноз, лекарственная аллергия, если быть точней, то на обезболивающие (анальгин, но-шпа, кетанов.) и жаропонижающие (парацетамол). Аллергическая реакция сопровождается отеком Квинке и крапивницей, на данный момент все эти лекарства не использую. При острой зубной боли 2 года назад выпил по-глупости таблетку Кетанов, в надежде, что аллергия возможно прошла, что повлекло за собой аллергическую в разы сильнее чем была в детстве. В итоге два раза удалял зубы под общим наркозом. Сейчас встал вопрос лечения зубов, вылечил 3 зуба без анестезии, но из-за низкого болевого порога плохо переношу эту процедуру, а анестезию колоть опасаюсь. Какие тесты можно сделать, чтобы найти подходящий и безопасный анестетик, и какие анестезирующие средства могут подойти при такой проблеме?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2018 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-25 17:57
Сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом или с вены кровь на анестетики для определения аллергизации
Сергей 2018-06-26 07:18
Спасибо большое, буду искать где все это сделать, просто в нашем городе такие исследования не проводятся, нет оборудования.
Сергей 2018-07-29 17:59
Здравствуйте! Я все же съездил в соседний город и сдал кровь на анализы. На все анестетики на которые сдавал показало <0.35, только иммуноглобулин 478.10 МЕ/мл. Может ли это значение быть высоким из-за уже действующей аллергии на цветение? Анестетики получается использовать можно?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-30 20:19
Необходимо фото результатов анализов для интерпретации
Сергей 2018-07-31 20:50
Вот фото. Сейчас присутствует аллергический ринит, он сезонный на цветение.
Это норма, аллергия на анестетики отсутствует. Если у Вас сейчас обострение АР, то лечение зубов в ремиссии.