Аллергия на анестетик

Спрашивает: Lisa66
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сосудистая дистония
Здравствуйте, два года назад лечила зубы, всегда нормально переносила анестезию, только учащалось сердцебиение и тут же приходило в норму! В этот раз от зуба пошли осложнения-гайморит! Пришлось удалить зуб, поставили обезболивающее через 5мин потеряла сознание и свело ноги. Пришла в себя. Через неделю лечила другой зуб и от укола упало давление. Сделала аллергопробы(ниже прилагаются) Врач поставила анастезию без адреналина-сканданест! Его перенесла хорошо! Помогите понять в чем дело! Сейчас я на 7 месяце беременности. Хочу разобраться что можно ставить, а что нет при кс. Спасибо.
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-24 18:23
Вы можете использовать только эти препараты для анестезии, перед применением препаратов необходимо делать пробы на препараты
Лиза 2016-09-24 20:22
Спасибо за быстрый ответ! Т. е. те которые я Вам отправила они подходят? А на другие надо делать пробы так же?
Да, а на другие необходимо делать пробы
Лиза 2016-09-26 19:26
Спасибо! А с чем может быть связана такая реакция на адреналин? Если на анастезию нет аллергии?
В состав всех анестетиков, которые используются в стоматологии входит адреналин