Зубные анестетики

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, гастродуоденит
Здравствуйте, предстоит лечение зубов, ужасно боюсь уколов анестезии (боюсь анафилактического шока), ранее делали уколы анестезии, но названий не знаю, лидокаин применяют часто без последствий, других аллергий вроде нет, иногда высыпает немножко, но не знаю от чего (может на нервной почве, я всдшник). Применять планируют ультракаин д-с. Сдал анализы на местные анестетики (ртмл и lge) они отрицательные, а страх все равно остался. Сканы анализов прикладываю. Стоит ли боятся анафилактического шока?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-25 15:44
Аллергия на анестетики отсутствует, анафилактический шок не возникнет. Если сильно переживаете, то можете принять зиртек за 3 дня до лечения зубов, но в этом нет необходимости, это больше для Вашего успокоения, исходя из лабильности нервной системы

Антон 2017-03-27 11:02
Элеонора Владимировна, в какой дозе и как принимать зиртек, заранее спасибо за ответ
Зиртек по 1 таблетке раз в день 3 дня до анестезии и 3 дня после