Аллергия на зубные анестетики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, принимаю ежедневно - эутирокс 125мг. ФКМ - лечение не принимаю, так как на назначенное лечение маммолога организм дает реакцию, практически все побочные эффекты написанные в аннотации.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Посоветуйте какие сдать тесты на зубные анестетики. И вообще что делать чтобы лечить зубы? От новокаина - потеря сознания 1984г., от лидокаина - тест на коже сыпь - 1994г. Зубы лечила и рвала без анестезии. В 2012 году сделала специфические IgE к местным анестетикам. И тест показал: (приложении 2) После этого теста ни одна клиника не берется мне лечить зубы. В челюстно лицевой хирургии мне рвали зубы (2014 - 2015гг) и ставили ультракаин форте, а перед ним преднизолон. И все было нормально. А неделю назад стоматолог для лечения зуба заставил сдать анализы еще раз. Только тест уже был другой и результат соответственно тоже. (приложение 2). И мне поставили Артикаин. Дело было вечером в 19.00. После него у меня через часа 2 началось головокружение, тошнота, рвота. Я легла спать думая что к утру все пройдет. С утра мне стало еще хуже, так же головная боль и головокружение, тошнота, рвота, сильное сердцебиение и давящая боль в груди. Я позвонила стоматологу он отправил к терапевту, (приложение 3) все дружно решили что это не аллергия а просто реакция организма на препарат и давление у меня было 160-100, при моем рабочем 90-60. Это состояние было сутки пока терапевт не дала таблетки. В клинике анализы не берут так как антитела на артикаин образуются только через 6 месяцев. Направляют на беседу к аллергологу чтобы найти на что так реагирует организм. И посоветовали сдать полоскательные тесты. Что посоветуете вы?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-29 14:45
Необходимо перед применением анестетиков поставить аллергопробы прик тестом для определения наличия или отсутствия аллергии.