Иммун. Е 198, аллерго панель 37 отрицат, по снимку у нас синусит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дисхолия, дисконезия
Здравствуйте, мы переехали в сентябре из посёлка в город. В декабре у дочки начались первые месячные. (не знаю, может тоже есть связь). в конце марта, начале в апреля начались проблемы, сначала заложило нос, периодически из носа шла кровь. Потом на глазу вскочил житик, обратились к окулисту, назначил лечение, один глаз вроде вылечили, на втором глазу появился житик, пролечили, при этом начало падать зрение. С носом пошли к лору, сдали мазок из носа, аоэзофилы 98проц, врач сказала это аллергия, прописала нам аминокопрон. К-ту, дезринит, и отправила к нефрологу и аллергологу, нефролог прописала аскорутин(вот как их пропиваем кровь из носа не идёт). перед тем как пойти к аллергологу, сдали анализ на иммуноглобулин е, показало 198.,что превышает норму. Ходили к аллергологу, назначила лечение монтелукаст, (но, с кашлем у нас тогда проблем не было пить не стали) дезренит, (не вижу улучшения после него,) и супрастин, цетеризин(в общем до неё мы уже пробовали против аллергич, поэтому она сказала, любые против аллергии). сказала прийти в конце сентября, положит в дневной стационар, сделаем кожные пробы. Так мы и сделали, пролечились, в конце сент. Легли в стационар, делали пробы начали с деревьев травы(на что мы с ней подозревали это берёза, т. к всё началось с апреля, тимофеевка и т. д ) но реакция организма на пробы была не информативная, т. к воспалились все царапки в том числе и контрольный на воду. Врач сказала так она не выявит(что это такая сосудистая реакция организма у ребёнка) сказала сделать платные панели попозже, примерно в конце сентября нач окт. Но, пока время шло, мы лечились, мне очень не нравилось что нос так и не проходит, а наоборот только хуже. Решила сделать снимок носа, на что нам сказали, у вас синусит. Да и ещё кашель прибавился. Вот получается синусит у нас уже давно. Пошла к терапевту, что бы что то с кашлем решить, а она нас положила в больницу с подозрением на пневмонию(сделали снимок пневмонии нет,) , но уже как неделю лечимся в больнице (нам дают вильпрофен солютаб по 2 таблетки в день,1/2 супрастин, ацц 200, ингаляции 2 р. в день и физио терапия,) на третий день вроде стало полегче и нос задышал и кашель поутих, а сегодня на 4 день, после физио её вырвало, нос заложило и кашель немного прибавился. Плюс в палату ещё положили девочку с пневмонией. (может дочку пора срочно от туда забрать?). пробы панели на аллергены сдавали (кровь из вены, платно) у нас все, там было 37 аллергенов, все отрицательные. Вопрос. Как так получается, вроде все признаки аллергии и глаза чешутся и нос заложен и иммуноглоб е 198, а лекарства не помогают, отёк носа так и не снизили и при этом аллего панель отрицательная. (а там было и берёза и пыль домашняя и на животных и на белок.) ещё вопрос может ли такое быть, что иммуноглобулин показал 198, т. к у нас синусит, т. е воспалит процесс? ////////
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 октября 2016 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-28 15:39
Синусит возник на фоне аллергического ринита, сделайте аллергопробы на грибковую и клещевую аллергию, принимайте сингуляр до 3 месяцев и фликс назально
Елена 2016-10-29 13:22
Здравствуйте. Делали аллергопробы на грибковую и клещевую аллергию, отрицательно. (в панели где 37 аллергопроб они были).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-30 12:36
Сделайте не специфический иммуноглобулин Е, а аллергопробы, т. к. необходимо найти аллерген для назначения специфического лечения
Елена 2016-10-30 15:37
Аллергопробы--- если вы имеете в виду аллергопанель(скрининг) . то мы их делали на 37 аллергенов (полынь, подорожник, крапива, рапс, берёза, лещина, платан, тимофеевкаа луговая, пыльца злаков смесь(рожь посевная, овёс посевной, ячмень посевной, пшеница посевная) кошка, собака, лошадь, корова, кролик, перья смесь 1(перья курицы, утки, гуся), клещи домашней пыли смесь 1, плесневые грибы смесь 1, какао, яйцо, коровье молоко, сыр, арахис, соевые бобы, фундук, грецкий орех, пшеничная мука, горох, белая фас, клубника, цитрусовые смесь 2 (грейпфрут, лимон, апельсин, мандарин), свинина, говядина, мясо курицы, яблоко, треска, маркер перекрёстной реакции (CCD) кол. Все в норме все <0.35
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-10-31 10:04
Это Вы делали с вены кровь, тт. Специфический иммуноглобулин Е к аллергена, более точный результат дают аллергопробы прик тестом
Елена 2016-10-31 12:37
Аллергопробы прик тестом(царапки) . нам делали в больнице, реакцию, чесались и немного набухли все, даже контрольный на воду, наш врач сказала, что так выявить не получиться, так получается не информативно, это такая реакция организма у дочки.
Принимайте синглон до 3 месяцев, а потом повторите общий иммуноглобулин Е
Елена 2016-11-01 21:57
А что это покажет? Ведь если иммуноглобулин 198, эозифилы 10, эозифилы из носа 98 -это же всё равно говорит об аллергии. Синглон он вроде ат асмы. Или всё же есть возможность, что белки организма так отреагировали на какую то инфекцию? И после приёма синглона есть возможность, что и анализы улучшиться. Или просто синглон подавит на какое то время и с апреля всё по новой? А могут ли эозинофилы и иммуноглобулин на что то так ещё указывать? Были такие случаи в вашей практике? Или же это точно аллергия.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-03 20:49
Это точно аллергия, синглон применяется не только при астме, но и при других аллергических заболеваниях