Аллергия цитограмма мазка из носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сопли по утрам и чихает дашь супрастин вроде проходит. Были у аллерголога назначила сдавать анализы и пить лекарство: аква марис естоин 3р, цетрин 1/2 т 2р, монтелукаст 1/4т 2р, сдали анализы а к врачу попадём только через 2 недели.1. Расшифруйте наши анализы. И правильно нам подобрано лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-05 15:45
Добрый день. По результату анализа крови - вирусная инфекция и аллергия. Повышен Ig Е общий, это наследственная предрасположенность к аллергии. Анализ на аллергию на березу отрицательный, то есть нет аллергии на березу. По результату риноцитограмму - больше данных за инфекционный ринит. Лечение продолжайте.
Рекомендую продолжить искать аллерген. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов, панель деревьев.