Прошу расшифровать результат исследования на аллергены

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результата исследования на аллергены. В связи с отпускным периодом в детской поликлинике нет записи на прием специалистов. Буду вам очень признательна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-08-05 22:01
Здравствуйте.
По результатам проведенного обследования выявлена чувствительность к аллергенам панели аллергенов животных, панели луговых трав, панели сорных трав, панели деревьев.
Общий IgE 1692 при норме до 87.
Учитывая, что методика выполнения данных анализов ИХЛ - не самая достоверная, необходимо выполнить дополнительное углубленное исследование - молекулярную диагностику методом ImmunoCAP Isaac. Анализ называется Аллергочип - фактически это паспорт аллергика.