Расшифровка результатов анализа Фадиатоп

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпретировать Результат анализа Фадиатоп Детский.
Есть следующие вопросы:
1. Цифра, которую мы получили в результате анализа (1.43 PAU/l), - это суммарный показатель по всем аллергенам, входящим в панель Фадиатопа Детского?
Если мы теперь сдадим анализы на 2 аллергена, входящие в панель Фадиатопа Детского, при условии, что аллергия только на них, то мы должны суммарно получить 1.43?
2. Сдали анализ Фадиатоп ребенку 2,5 лет и взрослому 30 лет. У ребенка 1,43, у взрослого 5,5. Это говорит о том, что у взрослого более сильная аллергия или нормы для детей и взрослых разные и сравнивать их в таком ключе некорректно?
Теги: фадиатоп детский расшифровка анализа, фадиатоп детский расшифровка результатов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-11 17:26
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Наталия 2017-12-12 12:34
Фото результатов прикрепляю.
Этот анализ показал умеренную аллергию, а на что именно нет. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения аллергена
Наталия 2017-12-15 17:22
Это я и так понимаю. Мои вопросы были совсем о другом.
Было бы здорово, если бы вы на них ответили.
1. Этот анализ есть скрининг, т. е. общий показатель аллергии. При отдельно взятых аллергенам суммарном и 1,43 не получится, на один аллерген будет один показатель, на другой может вообще отсутствовать аллергия.
2. Вы прислали только один анализ и я его интерпретировала. Что касается другого результата у взрослого необходимо фото результата анализа
Руслан 2018-03-04 22:39
У детей вашего возраста значения нормальной реакции на фадиатоп меньше взрослых на 25%. Не в разы. Цифры считают наличие антигенов в мл крови, к размеру самого человека не так сильно привязано, говоря проще. Но понятно что такой анализ лишь говорит что есть "какая-то" аллергия, полный результат на все аллергены дорогая штука.
В чем суть вопроса?
-1