Аллергия на березу у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, в прошлом году сын много болел, начали проверять всё, выяснилась аллергия на березу 100 (максимальный 6 класс из 6 ти) и еще на орех 2 класс из 6 ти. Аллерголог назначил принимать в конце марта сингуляр (3 месяца) и промывать нос после улицы, подскажите, этого будет достаточно, чтоб у ребенка ничего не проявилось, переживаю, т. к вокруг одни березы у нас, в прошлом году в начале мая у ребенка пошли признаки простуды, потом резко случился приступ стеноза гортани (задыхаться начал) после этого и выяснилась аллергия.
Еще подскажите, пожалуйста, в этот период исключить все косточковые? А еще что исключить? И если опять будет приступ стеноза небулайзер с пульмикортом делать?
И я вот не пойму, как так 6 лет не проявлялась аллергия, а потом так резко 6 класс сразу, это на всю жизнь теперь?
Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Анна 2019-01-28 19:01
Да, забыла спросить, мы сдавали обычную педиатрическую панель из анализа крови, имеет смысл сдать еще какие нибудь анализы для выяснения на что еще аллергия есть у ребенка или этой панели достаточно?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-31 15:51
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Синглон с марта на 3 месяца, пульмикорт или фликсотид на физ растворе на небулайзере при стенозе
Анна 2019-01-31 23:22
Здравствуйте, мы уже сдавали эти анализы (фото прилагаю).
А вы написали принмать синглон, а нам назначили сингуляр в чем разница? И прием начать с начала марта или в конце?
И подскажите, надо ли еще ребенка проверить более детально на аллергию? И почему 6 лет она себя не проявляла никак и тут сразу результат 6 класс? Это по жизни теперь? И могут ли пойти признаки такие как слезотечение, чихание и опухание глаз?
Спасибо за ответ
Анна 2019-01-31 23:24
Анна 2019-01-31 23:25
Сингуляр это тот же препарат, только другой производитель, принимайте с начала марта. Исходя из нормального ЭКП и незначительно повышенного общего иммуноглобулина Е прогноз благоприятный.
Анна 2019-02-03 23:00
Спасибо за ответ