Расшифровка аллергопанели

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, дочь 3 года. Уже пол года каждые 2 недели ночью приступ ларингита (трудно дышать, хрипы), часто продаёт голос, спасаемся только пульмикортом. Нос плохо дышит, аллергический ринит. Пожалуйста подскажите по анализу, что нам убрать из питания? Молоко нельзя только цельное? Или нужно все убирать и кисломолочную продукцию. Также если аллергия на березу то ннельзя и яблоки и яблочный сок? Помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-14 21:26
Исходя из анализа аллергия отсутсвует. Монтелукаст 4 мг 2 месяца
Яна 2021-05-15 10:59
Уточните пожалуйста, по анализам например на арахис 0,95ME/мл (2-й класс, увеличенный) . Этот показатель не означает что аллергия? И употребление арахиса не может влиять на ночные приступы?
Ещё она чешет голову часто
На арахис, так, как и на рыбу аллергия сохраняется навсегда. Исключите арахис из рациона
Яна 2021-05-16 09:01
Здравствуйте, я ещё раз приложу анализ, так как получилась путаница. Первый ваш ответ - аллергии нет
Второй ответ - аллергия есть
Хотелось бы получить ответ в соответствии с анализом ребёнка (по молоку, березе и орехам реакция есть)
Могут ли они давать реакцию? Что у ребёнка постоянный ринит и пропадает голос, ночные приступы каждые 2 недели (трудно дышать-хрипы) или эти симптомы с аллергией не связаны.
Спасибо
Этот показатель не значительный, 1 и 2 класс не вызывает клинических проявлений.