Расшифровка теста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Атит
Здравствуйте, были с сыном на обследовании,
Врач сказала нам сделать тест на аллергию, в больнице не могут так как нет 4 панели. Сделали в платной клинике тест на алергию, результат пришёл поздно, пришлось уехать так как больница в 1000км от нас. Суть обращение была на обследование, у ребёнка аллергия и покраснение.
Могли бы вы расшифровать отчёт анализа?
Дать рекомендации?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-25 16:20
Здравствуйте! В анализе не видны результаты второго столбика с аллергенами. Из первого столбика подтверждена аллергия на собаку. Прикрепите пожалуйста анализ еще раз, чтобы было все видно. Напишите подробно о Вашей проблеме.
Александр 2021-01-25 16:35
Хотел бы уточнить какая норма?
Собака IU/ml 1.56 Класс 2.3
Молоко IU/ml 0.10 класс 0.2 (можно ли давать ему молоко или не стоит?)
Что такое IU/ml?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-25 21:03
Норма до 0,35. В анализах - собака 1,56, то есть 2 класс - умеренный. Это положительный результат. Это доказанная аллергическая реакция на собаку, ее надо убрать, если она есть дома. Животных дома не заводить.
На молоко - реакции нет, анализ отрицательный. Молоко можно пить.