Дерматит и бкм

Спрашивает: Янв Мироновa
Пол: Мужской
Возраст: 1,4года
Хронические заболевания: Атопительный дерматит
Здравствуйте, у ребенка атопический дерматит. При обострении в 11 мес, выявилось ещё аллергия на бкм 2 класс и яйцо 3 класс. При введения прикорма-кефир, твоог-обострения дерматита не было. Кормила грудью, по совету врача убрала молочку и вообще была диета. Со временем рацион расширила, сходили к другому врачу, разрешили давать кефир и творог-без обострения дерматита, даже если и появлялся то это не аллергия была а просто небольшое обострение дерматита в отопительный сезон. Закончили с ГВ, перешли на смесь нутрилон Пепти аллергия(2 мес), ребенок ест норм, кожа не реагирует. Какую можете другую смесь посоветовать? Или молоко можно? При сдаче анализов уже неоднократно увеличены показатели печени и поджелудочной железы, по УЗИ увеличена пеаень. Местные педиатры говорят что все не так плохо все ворме пересылайте через 6 мес. Показатели лейкоцитов выше верхней границе. Ь, ничем не болели с рождения,. Ребенка ничего не беспокоит. Какие ещё посоветуете сдать анализы? Лечение?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-27 19:41
Добрый день. С биохимическими показателями все не так плохо. Щелочная фосфатаза в норме (не надос мотреть на референсные значения, они часто отличаются от рекомендованных), Признаков гепатита нет. Уровень лейкоцитов может быть до 17, у ребенка чуть более 9, это абсолютная норма. Очень незначительное снижение гемоглобина, возможен латентный дефицит железа, для исключения сдать ферритин. Если ребенка ничего не беспокоит, то доп обследования не нужны.
Платная консультация
Яна 2022-01-28 11:02
Здравствуйте, на днях заболели розеолой, три дня была высокая температура, ну я из за не знания давала меньше нурофена чем надо, в это же время резались 4 зуба, я ожидала что на зубы температура, но на 5 день вылезла сыпь, педиатр сказал что розеола. А что подскажете по поводу молочки? Можно все таки или нет давать творог, кефир? Если по анализам на молоко 2 класс. На что вы опираетесь? На результаты анализов, или на саму реакцию?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-30 19:08
Впервую очередь на реакцию, + результаты обследования.
Одного анализа на молоко мало. Нужно сдать еще фракции, обязательно казеин.