Аллергия, кашель, заложенность носа

Спрашивает: Valerijanesterovich
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Заложенность носа, кашель.
Здравствуйте. Ребенку 4 года, приступы кашля, аллергич. Ринит. Аллергопроба пшеница f4 - результат 0.16 кед/л Ige. Есть ли аллергия на пшеницу!? И какая норма для нашего возраста. Лечащий врач говорит, что для детей норма до 0.1, в результатах исследования класс 0. Еще панель аллергенов f*5, Ige яичный белок, молоко, треска, ПШЕНИЦА, арахис, соя- 0.33 кеда/л. Мягко говоря я в смятении. Сын мало того на безмолочной диете, (козье молоко 0.75 кед/л), так еще и без хлеба, тяжело, похудел, со стулом проблема. Хочу узнать Ваше мнение. Сейчас принимаем Сингуляр, на его фоне кашля нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-31 09:48
Пришлите фото результата аллергообследования для интерпретации
Valerijanesterovich 2017-04-09 09:17
Здравствуйте, уважаемая Элеонора Владимировна. Меня зовут Валерия. Я к Вам обращалась с вопросом: кашель, заложенность носа, ребенку 4 года. Вы просили выслать фото результатов, но к сожалению я пользуюсь интернетом на телефоне, и фото у меня не загружаются. Могу только переписать: панель аллергенов - f4 пшеница, f6 ячмень, f7 овес, f8 кукуруза, f9 рис- концентрация специфического IgE (кед/л) - 0.16 кед/л, класс 0, недетектируемый уровень специфических IgE антител. В панеле аллергенов f*5, IgE: яичн. Белок, молоко, треска, ПШЕНИЦА, арахис, соя: концентрация IgE 0.33 кедА/л, класс 0, уровень IgE отсутствует. Норма от 0.00-0.35кед/л. Вроде бы все понятно, НО наш лечащий врач говорит, что аллергическая реакция на пшеницу, т. к. у детей норма от 0.00-0.10. Так ли это? А так же f219 Козье молоко - 0.73 кед/л, класс 2, средний уровень специфических IgE антител. Полностью на безмолочной диете. Обратится к другому врачу нет возможности. Пожалуйста, поясните. И какие вообще нормы для детей? Заранее, Вам, очень благодарна.
Исходя из результатов анализов аллергия на козье молоко. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Исключите из рациона молочные продукты, синглон до 3 месяцев
Valerijanesterovich 2017-04-11 12:36
Благодарю, Вас, за ответ. На пыль и клеща, плесень мы сдавали, а так же на злаковые и сорные травы, березу, ольху, ду- все отрицательно. Общий иммуноглобулин на момент обострения (сдавали 20.12.2016) был 111 кме/л. Так же сдавали мазки нос, зев, в носу золот. Стафиллокок, но как врач объяснил - не стоит на него обращать внимание. Козье молоко не употребляем уже 3 мес (было в рационе с 6 мес. Возраста), все молочное второй месяц. Сингуляр, тоже принимаем второй месяц. Я правильно поняла, что молочное вообще нельзя (ограничение у нас всего на 3 мес), а продукты из пшеницы мы можем употреблять. Заранее благодарю за ответ. С Уважением, Валерия.
Исключите молоко на 6 месяцев и повторите анализ специфический иммуноглобулин Е к козьему молоку. Продукты из пшеницы Можно, но в ограниченном количестве
Valerijanesterovich 2017-04-12 13:42
Благодарю, Вас, за ваше внимание.