Назначение анализа IgE

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит (?)
Здравствуйте,
Не могу расшифровать назначение врача-аллерголога по анализам, которые в списке после пыли и бытовых клещей.
Помогите, пожалуйста.
Благодарю заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2019 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-24 15:44
Это клещи домашней пыли D. pteronissinus и D. farinae, белок коровьего молока и глютен. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ольга 2019-05-27 17:13
Добрый день!

Анализ на катионный белок - 64, 6 (норма до 24)
При этом риноцитограмма не показывает аллергию см. Фото.
На пыль пришел ответ - 0 (нет аллергии).
Далее нам уже обращаться к лору или все-таки искать аллерген?
Лор как раз нас и направила к аллергологу, так как с ее стороны все было пролечено, а заложенность носа сохранялась.
Пришлите фото остальных анализов
Ольга 2019-05-27 17:23
После анализа на бакпосев, нос был пролечен антибиотиками внутрь и местно.
Ольга 2019-05-27 17:23
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-27 17:29
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии, риноцитргрвмма в норме, бытовая аллергия и аллергия на глютен отсутствуют. Эти анализы характерны для начала аллергии. Принимайте синглон 4 мг 3 месяца, назонекс в нос и зиртек капли 14 дней. С 3 лет сделайте аллергопробы прик тестом к ингаляционной аллергии для определения аллергена
Ольга 2019-05-27 17:41
А может ли заложенность носа быть от пищевой аллергии, с учетом, что у ребенка здоровое питание (без ГМО, сладостей, аллергичных фруктов)? или искать стоит в бытовых аллергенах, тогда на что нужно проверить, если пыль исключена, на цветение быть не может (началось все поздней осенью и не проходит до сих пор), домашних животных не было никогда.? Есть ли какой-то анализ на выявление аллергии на материалы отделки (линолеум, обои), так как мы переехали в другой город и новую квартиру.
До переезда у ребенка не было аллергии вообще.
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к грибковой аллергии. Пищевая аллергия не может быть. А какой общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови?
Ольга 2019-05-27 17:51
Эти анализы мы сдали, ждем ответ.
Спасибо за консультацию. Как будут по ним результаты - напишу.
Жду результаты анализов для интерпретации. Можете сделать педиатрическую панель
Ольга 2019-06-06 18:38
Пришли остальные анализы.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Что значит лейкоцитоз?
Ольга 2019-06-06 18:39
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-06 18:44
Общий иммуноглобулин Е в норме. Лейкоцитоз свидетельствует о бактериальной инфекции, т. е. необходимо назначение антибиотика
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-06 18:45
Лейкоцитоз свидетельствует о бактериальной инфекции. Аллергия отсутствует
Ольга 2019-06-06 18:45
Если иммуноглобулин в норме, значит, что заложенность носа - не аллергия?
Ольга 2019-06-06 20:18
А чем вызвано тогда повышение Энз. Катионнного белке почти в 3 раза в ранее сделанном анализе?
Если это не аллергия, то к какому специалисту обращаться далее?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-06 20:27
Такое бывает у детей раннего возраста, когда повышен ЭКП, а общий иммуноглобулин Е в норме. Необходимо гипоаллергенная диета до 3 лет, чтобы предотвратить развитие аооергического ринита и астмы. Принимайте монтелукаст 4 мг 2 месяца.