Аллергия на бкм

Спрашивает: Руфина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! У ребенка (2,4г) с самого начала прикорма выявлена аллергия на белок коровьего молока. Реакция на молочное и говядину сильная: крапивница, рвота, отечность. В 2 года начали пробовать давать говядину, реакции не было, но молочная продукция по прежнему давала сильную реакцию. Сдавали анализы на молочную и мясную панели в 2 года. Молочная продукция полностью исключена из питания, т. к. почти на все продукты высокая аллергическая реакция, а на говядину показала умеренную (прилагаю фото результата анализа). Ребенок ходит в детский сад для детей аллергиков, но из всех видов мяса там дают только говядину. Скажите, пожалуйста, можно ли продолжать ребенку давать говядину и в каких количествах? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 21:04
Исключите говядину минимум на 6 месяцев, т. к. умеренная аллергия и при отсутствии сыпи потом постепенно можно вводить