После крапивницы лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте!
Ребенку 1 год 10 месяцев, посоветуйте, пожалуйста, какие ему можно принимать витамины группы В с учетом того момента, что ребенок переболел крапивницей, т. е. я так понимаю - сиропы вроде Кидди Фарматрона нам нельзя.
До крапивницы мы принимали препарат Энцефабол в сиропе, можно ли его продолжать принимать сейчас - не вызовет ли он аллергических реакций? Или же стоит переходить на таблетированную форму препарата?
И можно ли после крапивницы принимать Аквадетрим?
И еще вопрос, после выздоровления - какой диеты следует придерживаться, и можно ли давать ребенку молоко и молочные каши (до крапивницы высыпаний на эти продукты не было, после - не давали, не знаю) или нет?
Отмечу, что до крапивницы аллергических реакций у ребенка на продукты не было, в процессе лечения обнаружили лямблии (как возможная причина болезни), как теперь определить те продукты, которые можно давать (или же как понять, что из прежнего рациона можно кушать)?
По поводу продуктов, почему возник такой вопрос, просто мне не понятно, если продукт до крапивницы аллергии не вызывал (то же молоко) - какова вероятность того, что после будет такая же реакция? (ведь тоже молоко числится в списках аллергенных продуктов для детей-аллергиков)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:44
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии для выявления причины заболевания. Препараты необходимо использовать таблетированные, т. к. на сиропы может быть сыпь