Крапивница из-за кошки?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2г. 8мес.
Хронические заболевания: Мононуклеоз Алергия на молочный белок
Здравствуйте, ребёнку 2г.8мес. У него аллергия на всю молочку, проявляющаяся крапивницей на лице и шее. С рождения ребёнок живёт в одной квартире с двумя котами, никаких признаков аллергии на них никогда не наблюдалось. А сегодня проснулся после дневного сна, стал обнимать кошку. Потом я заметила крапивницу на руках и ногах. Минут через 10 не осталось и следа. Но Фенистил я всё-таки дала. Минут через 15 опять дала пообниматься с кошкой - никакой реакции (но я давала Фенистил). Бывает ли такая реакция на кошку при отсутствии чихания и т. п.? Или причина в другом? Я перед сном дала ему кокосовую печенюшку (раньше не давала), ну и плюс лекарства мы сейчас всякие пьём, т. к. ребёнок приболел. Что нам предпринять? Не знаю, насколько это важно, но добавлю, что у него мононуклеоз ещё.
Теги: аллергия на кошку в виде крапивницы, крапивница на кошку что делать, крапивница от кошки
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-18 21:07
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к эпидермальный аллергенами и суммарные антитела к токсокарам, лямблиям, аскаридам для выявления причины заболевания, гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, исключить препараты в сиропах
Елена 2015-12-18 21:43
Сейчас заметила, что попа покраснела (сам анус). Помню, года полтора назад аллерголог мне сказал, что это значит, что аллерген действует изнутри, а не снаружи. Вы согласны с такой точкой зрения?
Необходимо проверить кишечник, сделать сопрограммы, анализ кала на дисбактерио, кал на яйца гельминтов