Может ли быть только одна аллергическая реакция?

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 7 декабря перенесла тяжёлую аллергичческуб реакцию. Был отек квинке на гортани. Такая реакция была вызвана приёмом антибиотика пенициллиноаого ряда. После этого я вскоре вернулась в привычный для меня образ жизни, уоотребляла все продукты, которые и раньше. Но в последние недели полторы появился жуткий страх, что это повторится со мной снова. Боюсь есть абсолбтно всё. Обоснован ли мой страх? Действительно ли реакция на что-то одно повышает риск появления реакции на другое? Или это только мои домыслы?
И второй вопрос. Вечером перед сдачей анализа на аллергены (среди которых есть и молоко) выпила чай с молоком. Может ли это каким-то образом сказаться на результатах?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 января 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-24 17:10
Добрый день. Скорее всего у вас реакция на антибиотик пенециллинового ряда, вам НИКОГДА больше нельзя принимать препараты этой группы.
Все остальные продукты можете есть.
Прием молока накануне аллергодиагностики никак на результат не повлияет.
Платная консультация
Софья 2021-01-24 18:16
Спасибо большое за ответ. В последнее время очень чешутся ладони и ступни. Иногда и другие части тела. Сыпи нигде нет. Других симптомов тоже.
Может ли это быть связано со стрессом и моей паникой по поводу аллергии? Нервный зуд?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-24 18:52
Это может быть как нервное, так и из-за сухости кожи.
Платная консультация
Софья 2021-01-24 20:24
Ещё раз большое спасибо за ответ.
Небольшая простуда тоже не повлияет на результат анализа? (без температуры)