Лекарственная аллергия

Спрашивает: Парвиз
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте,
Меня зовут Парвиз, я из Таджикистана. Моему сыну 2,5 года. Недавно у него начались высыпание, переходящие в припухлости. Высыпание появлялись по всему теле, но в основном на голове, щеках, ушах и над бровями. В начале подумали, что это лекарственная аллергия на жаропонижающие препараты и антибиотики. Но потом высыпание начали появляться и без применения лекарств. У нас это впервые, у старших детей таких недугов не было. При появлении высыпаний в области головы врач нам прописал инъекцию супрастина внутримышечно и дексаметазон+NACL капельно.
В связи с этим, прошу Вас подсказать как диагностируется аллергия, на сколько опасно появления опухлостей в области головы (щеки, ущи, брови), и можно ли вводить так часто и вообще не опасно ли вводить дексаметзон капельным путем.
P. S. К нашим врачам ходили, толком не смогли объяснить.
Заранее благодарен.
парвиз Алимов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2016 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-22 21:47
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель и суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания и правильного лечения. Необходимо фото сыпи для интерпретации
Парвиз 2016-07-25 17:23
Парвиз 2016-07-25 17:26
Это свежая сыпь на задней части бедра. Не опасно ли часто вводить дексаметазон капельно?
Опасно, это гормональный препарат, который на протяжении года остается в организме, необходимо обследовать ребенка, чтобы найти причину заболевания
Парвиз 2016-07-29 21:12
Спасибо за ответ. А что Вы порекомендуете, до выявления причины, как нам быть, что нужно предпринять, какие лекарства кроме супрастина давать, когда сыпь и опухание возникнут в области головы?
Для детей супрастин и тавегил в таблетках не используется, принимайте алерзин или зиртек в каплях
Парвиз 2016-07-30 18:47
Спасибо за ответ. Эти таблетки постоянно давать или по мере необходимости?
Эти препараты давайте не более 14 дней