Алергия, признаки удушья, шороховатость кожи на ногах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день! Такая ситуация у ребенка в мая месяце было подозрение на эпилептический приступ(ребенок был вялый, рассеянный), после месяца обследования ни каких патологий не выявили(ЭГ, МРТ, видео мониторинг 6 часовой – все это было сделано). После чего состояние ребёнка повторилось ни один раз, выступила сыпь, язвочки на языке, признаки небольшого удушья. Обратились к аллергологу, сдали несколько анализов (На животных, на молочку, на два вида плесени, общий анализ, пшено, мука пшеничная-не выявлено ни чего), соответственно в это время ребенок в сад не ходил и состояние было его более менее старались лишнего не давать. После чего пошли к аллергологу в поликлинику своего района с вопросом как быть можно в сад идти или нет, положен ему какой-то диетический стол или нет. На что врач сказал идите в сад конечно ни какого стола не надо в саду ни чего лишнего не дают, если что давайте Супрастин. В первый же день после сада ребенок опять впал в состояние(красные щеки(горячие), сглатывание слюны(удушье), шероховатость на ногах). Как нам поступить не водить ребенка в сад и продолжать дальше выяснять причины аллергии, или пичкать его каждый день Супрастином, или требовать стол диетический. Есть подозрение на витамин «С» т. к., съев мандарин у ребенка реакция, а в саду идет добавление витамина в пищу даже написано в «меню» сада.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:18
Необходимо гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов в садике, сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям.