Аллергия или атопический дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 3 месяцев появилась сыпь на щеках, руках, ногах и попе. Поставили атопический дерматит. Пили смесь пепти аллергия. В сентябре ребенку исполнился 1год и мы попали в больницу с ларингитом, далее в декабре повторился ларингит на фоне аллергии на мандарин. В мае тоже был ларингит, но не такой сильный (ребёнок простыл). Сразу начинаются лающий кашель. Сходили в аллергологу, аллерголог сказал что у нас фоликулярный кератоз. Сдали анализы на аллергены коровье молоко, бытовая пыли и кошка. Анализ показал положительный на кота.
Сейчас у ребёнка кожа лучше, но до конца не проходит. Убирали молоко на три недели кожа стала на много лучше, чем было. На кота даже подумать не могли. Ни какие препараты пока не принимаем. Кот с нами живёт уже 6лет.
Может ли анализ крови показать не правильный результат? Стоит пересдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 15:01
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?