5 мес не можем найти причину сыпи на ногах у ребёнка?

Спрашивает: Элл
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 1,3 примерно в июне месяце вылезла сыпь на ногах. Красные прищи, кожа сухая, прищи грубые. Сначала подумала паразиты, потому что аллергии никогда не было. Сдали 3 раза кал на яйца, 2раза соскоб,3 раза капограмму, но ничего не выявили. Я успокоилась, смазывала места увлаж. Кремом. Ничего не прошло и мы пошли к дет. Дерматологу, она сказала сдать ещё раз капограмму, кал на дисбактериоз, смазывать места обильно кремами. С готовыми анализами идти к педиатру, что мы и сделали. Дополнительно сдали анализ эозинофильный катеиновый белок, он 12,2нг/мл. Педиатр сказала по анализам лёгкий дисбактериоз есть, но а так в целом анализы нормальные. Уже столько месяцев маленько сошла сыпь, но не проходит. Я подозреваю все же на паразитов. Потому что у меня пару месяцев назад были обнаружены острицы. Пили пирантел всей семьей. Что делать не знаю(Уже столько денег потратили на анализы и врачей, к бесплатным смысла нет идти, они ничего не знают(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-31 17:22
Добрый день. Это проявления ксероза (фолликулярный гиперкерратоз). Это не глисты и не аллергия. Такая структура кожи. У кого-то в семье могут быть шершавые плечи или кожа на бедрах. В данном случае использовать только увлажняющие крема.