Сыпь на руках и ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, не можем избавиться от сыпи. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратиться. Были у педиатра, алерголога и дермотолога. Их лечения не помогло (они говорят, что это алергия, назначают полисорб, энтеросгель, бактерии
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 00:11
Добрый день.
Ничего другого, кроме консультации педиатра, аллерголога, дерматолога, я посоветовать Вам не могу. На инфекционную сыпь это не очень похоже (но нужен осмотр педиатра), на аллергическую сыпь похоже - нужно искать аллерген и исключать его, возможно это особенности строения кожи (и такое бывает), еще можно сделать анализ кала на микрофлору (исключить кишечную инфекцию, которая тоже иногда дает такие изменения кожи).
Всего доброго.
кристина 2017-01-03 22:12
Да мы сдали анализ на дисбактериоз, у нас 1*10-4 грибки кандида, и отсутствие бифидубактерий. Нам назначили бактериофаги, флуконазол и бактерии. А чем лучше обрабатывать кожу (лицо, ручки, ножки) нашу сыпь (Бепантеном, нистатиновой мазью, адвантом, или эмолиум?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-03 22:26
Такую сыпь лучше обрабатывать Бепантеном. Остальные мази - только по показаниям, то есть когда Вы будете знать причину сыпи.