Сыпь на коже при дерматите

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, не можем вылечить аллергию у ребёнка. Может стоит обследовать кишечник? Диета, мази, спец. Косметика для атопической кожи применяем. На руках, спине мелкие прыщики появились и чешутся.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2021 года

16 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-09 12:55
Алина, здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото высыпаний. Проводилось ли обследование на аллергию?
Алина 2021-05-10 19:02
Здравствуйте. Да, сдавали на аллергию компатенты пшеница, молоко, яйцо. Реакция слабая либо нулевая.
Алина 2021-05-10 19:02
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-10 23:20
Алина, очень похоже на атопический дерматит. Есть ли связь с приемом пищи? Какие препараты и эмоленты использовали?
Пришлите пожалуйста фото результатов анализов.
Алина 2021-05-11 09:26
Доброе утро! Я тоже думаю что это он, косметику берем для такой кожи как раз. Препараты Эриус, типикрем молочко, крем Bioderma, мазь пимафукорт. Сдавать на все продукты это сложно. Не знаю как лечить уже, все перепробовали. Помогите, пожалуйста, как быть, как избавиться от этой проблемы, ребенок чешит в кровь эти болячки.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-11 14:07
Алина, добрый день! Рекомендую убрать курицу, яйца, молоко и молочные продукты, пшеничную муку на 3 мес. Уберите сладкое, цитрусовые, мед, орехи, шоколад, продукты с ароматизаторами и красителями. Ведите пищевой дневник. К лечению добавьте лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день, 2 недели. Нормобакт по 1 пор 1 раз в день, 2 недели. Рекомендую сделать кал на дисбактериоз.
Алина 2021-05-12 22:24
Спасибо, а результаты анализа прислать потом? Может каких-то витамин не хватает помимо диеты? Цитрусовые это витамин С, а тут его убрать на такое больше количество времени.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-13 00:23
Алина, анализы присылайте. Вит С есть не только в цитрусовых, но и в других фруктах и овощах.
Алина 2021-05-13 11:57
Спасибо. Хорошо. Будем лечить и сдавать анализы.
Алина 2021-05-19 22:46
Здравствуйте. Сдали анализ на инфекцию. Как быть, как лечить.
Алина 2021-05-20 09:37
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, как лечить проблему? Ребенок страдает от такой жуткой аллергии.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-21 02:46
Алина, обнаружен золотистый стафилококк. Рекомендую энтерофурил суспензия по 5 мл 3 раза в день, 7 дней. Затем энтерол 250 по 1 саше или капсуле 2 раза в день, строго натощак, 5 дней. Затем нормобакт по 1 саше 1 раз в день, 1 мес.
Алина 2021-05-21 08:44
На фоне такого лечения аллергия не будет еще сильнее? Препарат лактофильтрум не не давать значит?
Алина 2021-05-21 08:46
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-21 12:12
Здравствуйте! На фоне лечения может быть усиление сыпи и зуда кожи. Лактофильтрум оставьте (2 часа разницы с другими препаратами внутрь). Рекомендую на время лечения добавить зиртек по 10 капель 1 раз в день, 2 недели.
Алина 2021-05-21 14:27
Спасибо большое за помощь, надеюсь Ваши рекомендации помогут.