Не проходит алергия

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 2года 4мес
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте ребёнку 2 года врачи толком сказать ничего не могут у ребёнка алергия на коже виде высыпания, расшифруйте пожалуйста анализы где есть отклонения и какие нужно сдать ещё? может по УЗИ видно какой орган плохо работает
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-08 14:55
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Регина 2021-11-08 21:44
Здравствуйте да.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 11:17
Рита, по этим обследованиям рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога и нефролога.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Есть ли связь сыпи с питанием, эмоциональной нагрузкой?
есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула?
Рита 2021-11-09 11:27
Скорее всего пищевая, пока исключила молочные полностью продукты вроде бы начинает проходить, но как накопительный эффект то высыпает сильно
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 11:40
Рита, очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую полностью убрать молоко и молочные продукты на 3 мес. Рекомендую ограничить сладкое, убрать продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи, шоколад, какао и пр. Рекомендую очную консультацию аллерголога и дерматолога.
Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал на дисбактериоз.
Результаты анализов присылайте.
Какое-то начали лечение?
Рита 2021-11-09 14:44
Поила полисорбом давала супрастин теперь даю капли линекс, мажу кремом комфодерм
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-09 15:37
Рита, очень хорошо. К лечению рекомендую добавить цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую для мытья и ежедневного ухода использовать лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи.