Сильная аллергия у ребенка в 1 год

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться с анализами! У ребенка 1 год постоянно обструкция, атопический дерматит. Что бы снять обстукцию, пульмикорт и беродуал мало эфиктивен. Помогает только укол гормонам. Колят либо дексомитазол, либо преднизалон. Знаем что у него аллергия, хотелось бы узнать как это лечиться, что бы облегчить ребенку жизнь. Постоянные уколы гормонами (тоже боюсь) мало ли как скажется на здоровье в будущем все таки мальчик (продолжение рода). Фото анализов прелогаю!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-12 22:31
Здравствуйте! У ребенка очень сильно повышен иммуноглобулин Е общий - это наследственный уровень аллергии, называется атопия. По анализам выявлена аллергия на березу, кошку, собаку, молоко, белки молока, яичный белок и желток, картофель, пшеница, фундук, арахис.
Есть ли дома животные? Употребляет ли ребенок в пищу молоко, яйца, изделия из пшеничной муки, картофель, орехи?
Мария 2021-03-13 08:08
Животных дома нету. Яйцо не даем, кушает только ржаной хлеб и сушки. Орехи тоже не даем, даже и не пробовали давать. А вот по поводу молочного, то по утрам мы кушаем творог, днем пьем либо кефир либо кашу молочную жидкую. На ночь пьет ряженку, не засыпает вообще без нее.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-13 16:06
Мария, очень рекомендую убрать эти продукты из рациона ребенка. Они для него - провокаторы аллергии и аллергических заболеваний. Эти продукты надо убрать на 2 года. Как правило с возрастом пищевая аллергия проходит, и ребенок сможет есть большинство продуктов. Рекомендую убрать из питания говядину и курицу, так как очень часто бывает перекрестная реакция с молоком и яйцами соответственно.