Аллергический ринит на молоко?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка где то с года были сопли без температуры периодически. В 3 года лор поставил диагноз аллергический ринит. Пошли к алергологу назначили анализы на бытовую панель. Результат аллергия на молоко. Но сопли были периодически и проходили сами, а молоко мы пили с года не переставая. Скажите отменять молоко и кисломолочку? И стоит ли дальше сдавать анализы и искать другие аллергены или все проблемы от молока?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 10:44
Здравствуйте! По анализу подтверждена аллергия на молоко. Рекомендую убрать молоко и молочные продукты из питания на 6 мес. Рекомендую убрать говядину, так как часто перекрестная аллергия. Рекомендую сделать и другие пищевые продукты, которые есть ребенок. Результаты присылайте.