Здравствуйте! Ребёнок 1 год, лор поставил диагноз аллергический ринит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Ребёнку 1 год, лор поставил диагноз аллергический ринит. До этого была сыпь на ножке, медали фенистилом, подсыхает. Сейчас трет глазки и сопли из носа. Предполагаемый аллерген-коровье молоко в каше. Молоко исключили. Нужно ли совсем исключать молочку из рациона, если до этого ела промышленные молочные каши и творог? Такие симптомы как сопли и зуд в глазах это тоже проявления пищевой аллергии или аллергия уже на внешние источники? Может ли усугубить положение то, что мы уехали на лето с севера на юг, и педиатр сказала не принимать витамин д? Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-11 18:00
Причиной аллергического риноконьюнктивита наиболее часто является бытовая или пыльцевая аллергия. Что касается молока, то у детей раннего возраста этот аллерген на первом месте, поэтому лучше исключить его в чистом виде и в виде каш минимум на 6 месяцев. Витамин Д на это не влияет